Давайте знакомиться!

Детский сад «Солнышко» был открыт 01 марта 1980 г. приказом Треста Саратовканалводстрой от 11 марта 1980 г. за № 92-К "О создании детского яслей-садика "Солнышко" на 280 мест в г. Ершове". В 1991 г. детский сад был передан в ведомство Ершовского РайОНО.  На основании постановления администрации Ершоского района от 26.06.97 г. за № 441 детский сад «Солнышко» становится муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад  № 7  «Солнышко» г. Ершова Саратовской области».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Солнышко» г. Ершова Саратовской области» (МДОУ ДС № 7 "Солнышко" г. Ершова)  является некоммерческой организацией, по своей организационно-правовой форме относится к бюджетным муниципальным учреждениям.

Юридический и фактический адрес МДОУ: 413502, Саратовская область, г. Ершов, ул. Мелиоративная, д.48 А.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Ершовский муниципальный район. Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Ершовского муниципального района Саратовской области.

Юридический адрес Учредителя: 413503, Саратовская область, г.Ершов, ул. Интернациональная, 7. http://www.ershov.edusite.ru

Учреждение функционирует круглогодично по 5-дневной рабочей неделе. Три общеразвивающие группы и четыре группы комбинированной направленности работают  в режиме  10,5-часового пребывания с 7.30 до 18.00. Одна группа комбинированной направленности работает в режиме  12-часового пребывания с 7.00.до 19.00. и выполняет функции дежурной группы.

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности образовательная программа МДОУ реализуется по адресу:

413502 , Саратовская область, г. Ершов, ул. Мелиоративная , 48 А

(8-845-64) 5-80-65

detsad7.Solnyshko@yandex.ru

Представительств и филиалов МДОУ ДС № 7 "Солнышко" г. Ершова не имеет.