версия сайта

Безопасность детей в наших руках

•  Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.  Просим вас ознакомиться с памятками по безопасности в весенний период. (документ

• Одним из любимых зимних забав является катание с горки. Новомодные санки - ватрушки или тюбинги сейчас есть почти у всех. Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно? В связи с чем так опасны ватрушки?

Высокая скорость;

Неуправляемость;

Невозможность торможения;

Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд);

Однако это не значит, что кататься запрещено!

Нужно делать это осторожно с учётом правил безопасности. Уважаемые родители, просим вас ознакомиться памятками "Техника безопасности при катании на тюбинге". (документ), (документ)

• С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается  период ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Наиболее опасными считаются водоемы в период осеннего ледостава (ноябрь-январь) и весеннего половодья (март - середина апреля), поэтому необходимо соблюдать меры по обеспечению безопасности. Просим вас, уважаемые родители, ознакомиться с памятками по обеспечению безопасности в осенне-зимний период. (документ), (документ)

• Ледостав - это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом. Льдом, таким притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Ежегодно во время ледостава на водных объектах Российской Федерации гибнет около тысячи человек.

Что же нужно хорошо знать и помнить, чтобы не увеличить этот скорбный список?  Просим вас, уважаемые родители, ознакомиться с памяткой об обеспечении безопасности на водных объектах в период ледостава (документ).

•    Наступила зима. Детям так и хочется провести время на льду, особенно там, где озера, речки едва успели замерзнуть. Для детей ледовое приключение, а для родителей - бесконечное волнение. Дорогие родители в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с выходом на лед.   Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Уважаемые родители, просим вас ознакомиться с правилами поведения на льду. (документ),(документ).

•   Зима - раздолье для зимных игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, спуски с ледяных горок. В тоже время зимние забавы таят в себе немало опасностей.  Уважаемые родители в  ваших руках безопасность ваших детей. Просим вас ознакомиться с правилами безопасности в зимний период. (документ), (документ), (документ).

• Бывает, что беда на дороге происходит из-за бесконтрольности родителей, их беспечности. В том, что дети становятся инвалидами, лишаются счастливого детства, повинны в большинстве случаев взрослые. Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, кооторые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять привитию своему ребенку навыков дорожной безопасности. Надеемся, что советы и рекомендации, размещенные на этой странице сайта, вам в этом помогут (открыть), (открыть), (открыть). Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!!!

• Лето - долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших детей. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые и, в первую очередь, их родители. Именно они должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опсных ситуаций. (документ), (документ), (документ)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"