Новостая лента

23.10.2019

На профсоюзном собрании 23 октября 2019 года были выбраны делегаты на районную отчетно-выборную профсоюзную конференцию, которая пройдет 1 ноября 2019 г. Делегатами были выбраны председатель ППО Подпоринова И.К. и член контрольно-ревизионной комиссии Рященко Е.В.

27.09.2019

День дошкольного работника уже 2 года мы совмещаем с днем пожилого человека. Так наши пенсионеры чувствуют себя причастными к педагогическому процессу и с удовольствием приходят на это мероприятие. Вот и в этом году во время концерта ветеранов педагогического труда чествовали не только сотрудники, но и  воспитанники детского сада, которые вручили им подарки, сделанные своими руками. После концерта ветеранов ждали подарки и  чаепитие.

За чаепитием члены профкома побеседовали с пенсионерами,узнали об имеющихся у них проблемах, выяснили сильные и слабые стороны их жизни. Время проведения рейда «Как живешь, старшее поколение?» совпало с этим мероприятием. По мере возможности мы стараемся оказать нашим ветеранам посильную помощь в решении имеющихся проблем.

25.09.2019   На очередном заседании профсоюзного комитета 25 сентября 2019 года председатель ПК познакомила членов ПК о районной акции «Вступай в Профсоюз».  Члены профкома выразили желание участвовать в данной акции. По результатам проведения районного профсоюзного смотра «Вступай в Профсоюз» наша профсоюзная организация заняла почетное 3 место.
07.09.2019

7 сентября прошли очередные муниципальные туристические соревнования  педагогических коллективов образовательных организаций Ершовского муниципального района.

Традиционно в программе слёта было запланировано множество мероприятий: полоса препятствий, спортивное ориентирование, топография. Были объявлены конкурсы по художественной самодеятельности, посвященной 75 летию Победы в Великой Отечественной войне, а также по организации быта «Бивак», в котором команда МДОУ заняла 1 место.

11.06.2019

В целях пропаганды профсоюзного движения, формирования имиджа Профсоюза, использования агитационной продукции, улучшения работы по мотивации профсоюзного членства райком Профсоюза призвал образовательные учреждения принять участие в районном конкурсе профлистовок «Профсоюз всегда рядом!».  Наш детский сад принял участие в этом конкурсе и занял призовое 1 место.

15 мая 2019 г. в МДОУ прошло профсоюзное  отчетно – выборное собрание.

Председатель первичной профсоюзной организации Подпоринова И.К.  представила членам профсоюза публичный отчет о проделанной работе за 2018 – 2019 гг. Ирина Карловна  перечислила все мероприятия по защите социально-экономических интересов и прав работников, рассказала об организаторской  и оздоровительной работе за данный период.

Рященко Е.В., член контрольно – ревизионной комиссии отчиталась о распределении средств из фонда профкома.

Путем открытого голосования выбрали председателя ППО – Подпоринову И.К.; уполномоченного по охране труда – Вердиян И.Д.; профком в составе Добриной Е.Р., Субботкиной Т.Н., Шиловской Н.Н.; в контрольно-ревизионную комиссию – председателя Сагнгалиеву С.Н., заместителем Рященко Е.В.

07.03.2019

В предверии Международного женского дня 8 Марта профсоюзный комитет организовал торжественное собрание,посвященное этому празднику, в ходе которого воспитанники детского сада поздравляли женский коллектив концертными номерами.  Затем прошло награждение наиболее активных членов коллектива, в виде беспроигрышной лотереи всем членам профсоюза были вручены подарки. Завершилось праздничное меропритяие фуршетом.