Вопросы адаптации ребенка

Вопросы адаптации ребенка

Оформляя ребенка в детский сад, родители часто переживают: как встретят ребенка? Будет ли ему хорошо в детском саду? Как его будут кормить, поить, укладывать спать? Волнение это вполне объяснимо: родители впервые оставляют ребенка с незнакомыми людьми. Помочь родителям и детям как можно безболезненнее пережить период адаптации – обязанность дошкольного учреждения. Советы и рекомендации, размещенные на данной странице, будут полезны родителям детей от 0 до 3 лет.

информация для родителей «Как помочь ребенку в период адаптации» (открыть)

рекомендации «Как надо готовить родителям ребенка к поступлению в детский сад» (открыть)

памятка «Как облегчить утреннее расставание» (открыть)

презентация "Рекомендации родителям по адаптации детей к детскому саду" (документ PDF)