Стажировочная площадка

Стажировочная площадка

Минпросвещения России представило в Государственной Думе России Концепцию развития дошкольного образования на период до 2030 года.

Один из инструментов реализации концепции: создание сети организаций (стажировочных площадок) «Детский сад – маршруты развития», выполняющих организационнометодическое сопровождение деятельности ДОО.

ГАУ ДПО «СОИРО» стал победителем дополнительного конкурсного отбора на предоставление в 2023 году из федерального бюджета грантов, с проектом по созданию и функционированию стажировочных площадок в форме сетевого взаимодействия по направлениям «Познание и творчество» и «Здоровье и благополучие семьи».

Наш детский сад вошел в число региональных стажировочных площадок по направлению "Познание и творчество" и представляет практику по организации в ДОО познавательно-исследовательской деятельности детей "Исследовательская деятельность детей старшего дошкольного возраста как средство формирования познавательно-коммуникативных компетентностей дошкольников".